Новости

3 декабря 2015 г.

Фотовыставка «Ломопортация. Новая магистраль» пройдёт в Иркутске с 5 по 13 декабря

Открытие фотовыставки «Ломопортация. Новая магистраль» состоится 4 декабря 2015 г. в «Галерее В. Бронштейна». Для посетителей выставка будет открыта с 5 по 13 декабря в часы работы галереи. Проект реализуется в рамках фестиваля «Культурная столица», организованного Фестивальным центром «Байкал Тотем» при поддержке АО «Евросибэнерго».
«Ломопортация. Новая магистраль» - совместный проект иркутских и петербургских фотографов, работающих в жанре ломографии. Идея проекта - через фотографию создать образный мостик между двумя городами. Плёнки, отснятые питерскими фотографами (сюжетом послужили набережные, проспекты, музеи, театры Северной столицы) были без проявки переданы в Иркутск, где на них же местными авторами были сняты портреты иркутян. 15 совместных работ вошло в итоговую экспозицию, остальную же часть выставки составили работы ведущих ломографов Санкт-Петербурга.
Впервые фотопроект был презентован в июне 2014 года в Иркутске в рамках первого фестиваля искусств «Культурная столица», осенью того же года выставка состоялась в Санкт-Петербурге. Экспозиция в Доме национальностей тогда вместила 22 работы совместного творчества иркутских и питерских фотографов, а также работы, не включённые в первую иркутскую выставку.
В рамках фотовыставки 5 декабря состоится АРТ-суббота, на которой фотограф и куратор проекта Алина Новикова проведёт экскурсию по выставке и подробно расскажет о том, что в буквальном и переносном смысле «осталось за кадром» проекта.

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.