Новости

3 мая 2018 г.

Победители конкурса детских рисунков Байкала в апреле

10 декабря 2017 года оргкомитет форума «Байкал-Тотем» объявил конкурс детских рисунков Байкала среди детей от 3 до 12 лет из России в рамках книжного проекта «Байкал вокруг света». Конкурс проходит ежемесячно с декабря 2017 года по май 2018 года. В конце каждого конкурсного месяца выбираются три лучших рисунка, которые войдут в книгу «Байкал вокруг света» наряду с рисунками детей из Таиланда, Швеции, Бразилии, Канады, Австралии, Казахстана и других стран. После того, как книга вернется из путешествия в Россию и ее издадут лимитированным тиражом, всем победителям отправят по одному экземпляру.

28 апреля 2018 года жюри выбрало первых победителей в возрастных группах от 3 до 6 и от 7 до 12 лет апрельского этапа конкурса рисунков. В группе «Дети от 3 до 6 лет» победил четырехлетний Константин Бастриков из поселка Хоронхой в Бурятии. В группе «Дети от 7 до 12 лет» первое место занял рисунок «Улов» двенадцатилетней Александры Василевской из Братска.

 

3 мая по итогам зрительского голосования в «Инстаграме» победил рисунок двенадцатилетней Таисии Черепенко из Калининграда. В голосовании участвовали 133 пользователя — 38 человек проголосовали за рисунок Таисии. В число призеров пользовательского голосования конкурса в марте вошли рисунки Ангелины Кочетковой (36 голосов) и Маргариты Говико (33 голоса).   

Всего на конкурс 320 участников отправили 342 рисунка из 41 города России. Впервые за пять месяцев конкурса проекта «Байкал вокруг света» участниками стали дети из Великого Устюга, Выксы, Елабуги, Казани, Новоалтайска, Оренбурга, Пензы, Свирска, Северобайкальска, Уфы и Шелехова. Также в первый раз в конкурсе участвовали рисунки ребят из поселков Мотыгино Красноярской области и Каменск в Бурятии, сел Венгерово Новосибирской области, Тюлячи в Татарстане и Емецк Архангельской области.

7 мая стартует шестой и последний конкурсный месяц. Для участия в майском этапе конкурса детских рисунков Байкала нужно ознакомиться с Положением на сайте, отправить детский рисунок озера в свободном стиле на плотном альбомном листе формата А4 на почту baikalaroundworld@gmail.com до 25 мая включительно и рассказать на своей странице о конкурсе в одной из социальных сетей — во «ВКонтакте», в «Фейсбуке» или в «Инстаграме». На конкурс принимаются только оригинальные рисунки, не участвовавшие и не участвующие в других конкурсах. В мае жюри определит двух победителей 27 числа, 4 июня объявят третьего победителя по итогам пользовательского голосования в «Инстаграме».

 

Книга «Байкал вокруг света» вернется из путешествия в Иркутск летом 2018 года, ее издадут в высоком качестве подарочным тиражом и представят летом на фестивале искусств «Культурная столица». До 31 декабря 2018 года все участники проекта и победители конкурса рисунков получат свои экземпляры книги.

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.